Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество «Островки безопасности» появятся в Тюмени

«Островки безопасности» появятся в Тюмени

Тюмень. «Островки безопасности» планируется разместить в спальных районах Тюмени в рамках комплекса «Безопасный город». Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» сообщил начальник УМВД России по Тюменской области генерал-майор полиции Михаил Корнеев.
«Островки безопасности» - это программа, в рамках которой в жилых комплексах и спальных районах установят купольные камеры для профилактики предупреждения улично-бытовой преступности. Будет обеспечен контроль за транспортом на случай угона, детскими площадками для профилактики преступлений против несовершеннолетних, камеры также будут направлены на подъезды, - поделился Михаил Корнеев. - Выделены соответствующие средства, готовится техническое задание. Я думаю, что внедрение «Островков безопасности» коренным образом повлияет на ситуацию, которая складывается в крупных жилых комплексах и спальных районах».
Кроме этого, планируется установить комплексы «Гражданин-полиция» - при нажатии установленной кнопки житель выходит на связь с сотрудниками полиции и может сообщить о преступление, правонарушении или ином происшествии.
«На развязках города планируется установить порядка сорока комплексов «Одиссей» для контроля за дорожно-транспортной обстановкой: превышением скоростного режима, увеличением потока автомобилей, машинами, которые находятся в угоне», - добавил Михаил Корнеев.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.