Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество ГИБДД региона проверит, как перевозят детей в автомобилях

ГИБДД региона проверит, как перевозят детей в автомобилях

Тюмень. Профилактическое мероприятие «Детское кресло» проводит Госавтоинспекция Тюмени с 28 по 31 января.
Как сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области, в регионе в январе резко растет число ДТП с участием детей-пассажиров. Произошло 13 дорожных аварий, в которых пострадали 18 несовершеннолетних пассажиров, 10 из них в возрасте до шести лет. Семь детей перевозили без удерживающих устройств. Эти дети получают самые тяжелые травмы. Именно поэтому ГИБДД ужесточает контроль за перевозкой детей в автомобилях.
Инспекторы ДПС будут выявлять нарушения правил перевозки детей в местах, куда родители чаще всего привозят маленьких пассажиров: у детских садов, школ, медицинских учреждений.
Сотрудники управления ГИБДД УМВД России по Тюменской области провели мониторинг использования детских автолюлек для новорожденных детей у перинатального центра по ул. Энергетиков. За два дня из этого детского учреждения домой отправились 16 новорожденных жителей нашей области, только за одним младенцем папа приехал с детской автолюлькой, для всех остальных малышей первый маршрут из роддома домой не был безопасным: их перевозили без удерживающих устройств. Как правило, до двух лет родители перевозят детей без детских автокресел.
26-27 января инспекторы ДПС выявили около 300 водителей, перевозивших детей в автомобилях без детских удерживающих устройств, 150 из них - в Тюмени.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.