Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюмени определили лучшие маршруты городского транспорта

В Тюмени определили лучшие маршруты городского транспорта

Тюмень. 80% сотрудников предприятия «Тюменьгортранс» решили проверить нарушения в работе общественного транспорта, пересев на неделю с личных авто на автобусы большой и малой вместимости.
Проверку прошли маршруты, соединяющие центр с районами Дома обороны, ММС, «Маяка», п. Тарманы, микрорайонами Восточный, Южный, Тюменский и Заречный, Московским трактом.
Как сообщил корреспонденту агентства «Тюменская линия» специалист по связям с общественностью предприятия «Тюменьгортранс» Вадим Толчеев, поводом к проведению этой акции стало 250 сообщений с жалобами, поступивших на телефон горячей линии с 21 по 25 января.
«Тюменцы жалуются на хамство кондукторов, холод в салонах и на то, что в автобусах не объявляют остановочные пункты. Идею пересесть на общественный транспорт и увидеть, какие проблемы возникают у людей в автобусах, подал нам молодой человек. Результаты акции уже есть: на горячую линию стало поступать больше благодарностей», - сказал он.
Кроме того, во время акции были оштрафованы более десяти водителей за срывы вечерних рейсов, к большинству водителей и кондукторов применены меры дисциплинарного характера (выговор). Что касается жалоб тюменцев на низкую температуру в салоне, то проведены проверки и устранены поломки системы отопления и вентиляции салона на транспортных средствах. Учитывая просьбы людей, специалистами IT отдела Тюменьгортранса разработана специальная форма для принятия жалоб и обращений на сайте организации. По их словам, эта форма ускорит процесс официальной регистрации обращения и ответа на него.
Результаты поездок и личные оценки ситуаций на маршрутах были озвучены на встрече с перевозчиками. Сами перевозчики отнеслись к акции Тюменьгортранса как к рабочему моменту.
По словам Вадима Толчеева, неделя - это очень маленький срок, чтобы решить все проблемы тюменского общественного транспорта. Поэтому они решили сделать эту акцию регулярной, следующая будет через месяц.
Он также добавил, что был составлен рейтинг работы перевозчиков на маршрутах городского общественного транспорта за декабрь 2012 года. Самыми лучшими оказались автобусы малой и большой вместимости №№27, 46, 54, 20 и 25, худшими признаны №№75, 56, 29, 28 и 68.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.