Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Погибших в авариях в регионе за год стало больше

Погибших в авариях в регионе за год стало больше

Тюмень. 3 тыс. 427 дорожно-транспортных происшествий произошло на дорогах Тюменской области в 2012 году, 381 человек погиб, что на 22% больше по сравнению с 2011 годом, 4 тыс. 780 человек ранено. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» сообщил начальник УМВД России по Тюменской области генерал-майор полиции Михаил Корнеев.
«Цифры шокирующие. Мы увеличили плотность выставления нарядов на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск для того, чтобы сбросить скорость транспортного потока. Установили в районе Увата круглосуточный пост Госавтоинспекции», - поделился он и добавил, что в области отмечается увеличение количества транспорта на дорогах. В 2011 году зарегистрировано дополнительно 30 тыс. автомобилей, в 2012 году - 40 тыс. машин.
«В 2012-2014 годах задумано расширение дорожного полотна, нескольких мостовых развязок, перекрытий. Я думаю, это серьезно снизит транспортный поток и его плотность. Но параллельно нам придется работать в усиленном режиме. Каждое утро и вечер мы выставляем порядка семидесяти нарядов на главных развязках города, на путепроводах для того, чтобы продвигать поток, моментально реагировать на дорожно-транспортную ситуацию», - отметил Михаил Корнеев.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.