Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество ГИБДД ужесточает контроль на федеральных трассах Тюменской области

ГИБДД ужесточает контроль на федеральных трассах Тюменской области

Тюмень. 12 тыс. 349 водителей, которые управляли автомобилями в состоянии алкогольного опьянения, задержаны в 2012 году, что на 10% больше по сравнению с 2011 годом. 314 тыс. граждан задержаны за превышение скорости в 2012 году. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» сообщил начальник УМВД России по Тюменской области, генерал-майор полиции Михаил Корнеев.
По его словам, причины увеличения дорожно-транспортных происшествий в 2012 году и, как следствие, раненых и погибших, связаны с ростом количества граждан, севших за руль в алкогольном опьянении, и лиц, превысивших скорость.
«Практика жесточайшего реагирования на пресечение таких административных правонарушений будет продолжена. Совместно с департаментом транспорта и правительством области принято решение - на основных скоростных магистралях: Тюмень - Екатеринбург, Тюмень - Омск, Тюмень - Ханты-Мансийск выставить дополнительные наряды из числа гражданских лиц с оборудованными устройствами для фиксирования скорости. Эти люди не вмешиваются в составление административных протоколов, в регулирование дорожного движения, они являются фиксаторами ситуации, которая происходит на дорогах», - поделился он и добавил, что в последующем сотрудники Госавтоинспекции, изучая видео- и фотозапись, адресно работают с участниками дорожного движения, которые нарушили скоростной режим.
«Такие меры позволили нам несколько стабилизировать ситуацию, и на автодорогах за январь отмечается тенденция уменьшения количества дорожно-транспортных происшествий, погибших и раненых. В городе дополнительно установили десять стационарных постов реагирования - это синие кабинки с надписью «Полиция», которые работают в период обострения дорожно-транспортной обстановки, при совершении происшествий. Утром и вечером, когда плотность транспорта громадная, наряды фиксируют ситуацию», - отметил Михаил Корнеев.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.