Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Наша служба и опасна и трудна: инспекторы ДПС пообщались с журналистами

Наша служба и опасна и трудна: инспекторы ДПС пообщались с журналистами

Тюмень. Работа инспектора ДПС - не женское дело. Такое мнение на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств «РИА Новости-Тюмень» и «Тюменская линия» высказал инспектор отдельного батальона ДПС ГИБДД майор полиции Дмитрий Фадин.
По его словам, 90% автолюбителей в алкогольном опьянении не хотят расставаться с водительским удостоверением. «Неадекватность водителей на дорогах - одна из главных проблем, с которой сталкиваются сотрудники Госавтоинспекции. Водители дебоширят, провоцируют на применение физической силы, но в большинстве случаев обходится без этого», - отметил Дмитрий Фадин. - Работа сотрудника ДПС специфична. В любые погодные условия мы стоим на дороге и в плюс 40, и в минус 40, дышим выхлопными газами. Я думаю, что работу на передовой, на проезжей части должны нести мужчины, женщинам здесь не место».
Работа сотрудника ДПС является опасной и непредсказуемой. Так инспектор ДПС капитан полиции Сергей Прудаев в январе 2013 года принял участие в задержании автомобиля, который не остановился по требованию в п. Боровский. «В результате преследования автомобиль был блокирован, пассажиры попытались сбежать. При задержании одного из них злоумышленник брызнул мне в лицо нервно-паралитическим газом из баллончика. Я получил ожог глаз, провел две недели на больничном. Оба подозреваемых задержаны», - добавил Сергей Прудаев.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.