Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Мониторинг здоровья юных спортсменов проведут в Тюмени

Мониторинг здоровья юных спортсменов проведут в Тюмени

Тюмень. Проект «Мониторинг физического здоровья и физической подготовленности юных спортсменов» стартует в Тюмени 1 февраля.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба администрации города, цель проекта - определить проблемы в развитии детско-юношеского спорта и отрегулировать их. Инициатором выступил департамент по спорту и молодежной политике. Реализацией займутся Тюменский государственный университет и центр интеллектуальных технологий Екатеринбурга.
В проекте задействованы 50 специалистов ТюмГУ - преподаватели, магистранты, студенты, специалисты центра интеллектуальных технологий Екатеринбурга, директора, завучи и тренеры-преподаватели спортивных школ Тюмени. Им предстоит протестировать 11 тыс. юных спортсменов по 17 видам спорта.
Тестирование пройдет по пяти возрастным категориям: 6-7 лет, 8-9 лет, 10-12 лет (самая многочисленная категория), 13-15 лет и от 16 лет и старше.
Как отметила профессор, доктор педагогических наук, заведующая кафедрой теоретических основ физического воспитания института физической культуры Тюменского государственного университета Елена Короткова, в таком формате проект проходит впервые не только на территории УФО, но и во всей России. «В прошлом году институт физической культуры работал по заказу Министерства спорта Свердловской области – проводил мониторинг здоровья учащихся общеобразовательных учреждений. Что касается физического здоровья юных спортсменов, то такого опыта в нашей практике еще не было. И здесь стоит отдельно отметить директора тюменского городского департамента Евгения Хромина, который своевременно обратил внимание на это направление и выступил заказчиком», - сказала она.
Добавим, торжественное открытие проекта начнется 1 февраля в 11 часов в актовом зале института физической культуры Тюменского государственного университета (ул. Пржевальского, 37).
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.