Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Специалистов для радиологического центра нашли среди тюменских студентов

Специалистов для радиологического центра нашли среди тюменских студентов

Тюмень. Трех инженеров-радиофизиков и четырех инженеров-радиохимиков подготовил Тюменский государственный университет специально для работы в тюменском радиологическом центре, расположенном в медгородке.
Об этом агентству «Тюменская линия» заявил заведующий радиологического центра Тюменского областного онкологического диспансера, главный радиолог департамента здравоохранения Тюменской области, кандидат медицинских наук Владимир Елишев.
«Наш персонал специально готовился к работе в этом центре. Первоначально перед нами встал вопрос, где найти кадры для производства радиофармпрепаратов. Позитронно-эмиссионная топография – современнейший вид диагностики онкозаболеваний. Для этой работы нужны инженеры-радиофизики и инженеры-радиохимики. Наш регион не богат объектами атомной энергетики, соответственно и специалистов этого профиля у нас нет. Даже в целом по России это довольно эксклюзивная профессия», - рассказал он.
Изучив требования к этим специалистам, руководство радиологического центра обратилось в тюменский госуниверситет за два года до окончания строительства клиники и попыталось привлечь студентов к более глубокому изучению этого направления. В итоге набралась группа выпускников, которые захотели связать свою трудовую деятельность с радиологическим центром.
«Это потрясающие ребята. Когда начинается что-то новое, без инициативы не решить ни один вопрос. Ребята изучали технологии, по которым им придется работать, а также другие методики, ездили по различным центрам, набирались опыта. Сейчас с успехом работают. Их труд виден по показателям медицинской помощи, ведь все, что они делают, необходимо для пациентов», - отметил Владимир Елишев.
Закрыть кадровую потребность в высшем медицинском персонале, то есть врачах, также удалось за счет тюменских специалистов, которые ранее работали в областном онкологическом диспансере. Средний медицинский персонал набирали по открытым вакансиям. Всем работникам пришлось пройти специальную подготовку, отработать культуру производства, ведь работа с радиофармпрепаратами все-таки считается опасной, правила безопасности должны соблюдаться неукоснительно.
Напомним, что Тюменский радиологический центр - уникальное медучреждение, где больные тяжелыми онкологическими заболеваниями могут пройти современную диагностику и получить лечение с применением новейших методов ядерной медицины. С 2013 года специалисты центра планируют принимать не только тюменцев, но и жителей соседних регионов. Помимо диагностики и лечения радиологический центр занимается производством радиопрепаратов, необходимых для прохождения обследования.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.