Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество ГИБДД сможет мгновенно пересылать приставам дела должников по штрафам

ГИБДД сможет мгновенно пересылать приставам дела должников по штрафам

Тюмень. Система электронного взаимодействия сотрудников ГИБДД и службы судебных приставов Тюменской области будет внедрена в регионе в 2013 году. Об этом в интервью агентству «Тюменская линия» сообщила заместитель директора ФССП России, заместитель главного судебного пристава России Татьяна Игнатьева.
Повышение эффективности исполнения в Федеральной службе судебных приставов поставлено главной задачей в текущем году. Для этого будет задействован целый арсенал современных инструментов. Улучшать качество работы намерены с помощью электронного документооборота.
«Сейчас ведется работа по переводу функций принудительного исполнения в электронный вид. Это значит, что мы будем обмениваться ведомствами не только запросами, но и официальными документами. Такая практика уже существует с налоговой службой. 100% постановлений приходят в электронном виде с подписью должностного лица», - рассказывает Игнатьева.
ФССП сотрудничает более чем с 30 ведомствами. В ближайшее время служба надеется наладить электронное сотрудничество с ГИБДД. Пилотный проект запущен в Самаре, Москве и Нижнем Новгороде. Во второй половине года появится в Тюмени. ФССП и ГИБДД будут объединены единой базой данных, в которую попадут ФИО, место работы, фактическое место проживания и контакты. Благодаря такому архиву сотрудникам ФССП не придется долго искать нарушителей, не заплативших штраф.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.