Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Военнослужащие по контракту получили дополнительные социальные гарантии

Военнослужащие по контракту получили дополнительные социальные гарантии

Тюмень. 18 тыс. 700 рублей составляет заработная плата рядового военнослужащего по контракту. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» сообщил офицер по тестированию и военно-профессиональному ориентированию пункта отбора на военную службу Алексей Савченко.
По его словам, по истечении двух лет и в звании младший сержант на должности командира отделения военнослужащий будет получать около 28 тыс. рублей. «Денежное довольствие военнослужащего напрямую зависит от звания и выслуги лет, но не стоит забывать о премировании за добросовестное исполнение службы», - поделился он.
К одной из немаловажных социальных гарантий, предоставляемых военнослужащему по контракту, относится обеспечение постоянным жильем. «Офицеры, которые заключают контракт могут вступить в ипотечную систему и приобрести жилье. Оно будет находиться в залоге у государства, и если военнослужащий прослужит двадцать лет общего стажа, то квартира переходит в его собственность», - пояснил Алексей Савченко и добавил, что военнослужащие по контракту вступают в ипотечную накопительную систему и у них порядка 200 тыс. рублей поступает ежегодно на счет, а с учетом инфляции сумма увеличивается.
«Помимо этого, с 2013 года вернули воинские перевозочные документы и один раз в год военнослужащий может съездить на место проведения отпуска и обратно бесплатно. До этого ему и членам семьи оплачивали расходы только по прибытию. Это немаловажная и серьезная гарантия», - поделился Алексей Савченко.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.