Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Готовимся к весне с легким салатом от «РосМасло»

Готовимся к весне с легким салатом от «РосМасло»

Тюмень. По народным преданиям о том, каким будет февраль, говорит погода на Макарьев день, 1 февраля. Если весь день будет кружить метелица, то и вся Масленица будет снежная, а если светит яркое солнце, то можно надеяться на раннюю весну. Повар компании «РосМасло» предлагает помочь весне прийти раньше и приготовить вкусный и полезный весенний салат.
Для приготовления «Весеннего салата» понадобится белокочанная капуста (примерно половина вилка), три свежих огурца, шесть вареных яиц, зеленый лук, свежая зелень (укроп, петрушка), оливковое масло и специи по вкусу.
Сначала нужно порезать огурцы, нашинковать капусту, зеленый лук, петрушку и укроп. Весной все растения просыпаются от зимней спячки, начинают цветение, поля покрываются зеленой травой, поэтому в салат нужно добавить как можно больше зелени. И к укропу и петрушке можно добавить какие-то свои «зеленые» продукты. Отварные яйца необходимо порезать покрупнее.
Салат заправляется майонезом, а лучше - оливковым маслом. В завершение можно добавить соль, перец и другие специи по вкусу (например, базилик). Салат получается очень вкусным, а главное - весенним. Ведь известно, что февраль очень переменчив: «то январем потянет, то мартом проглянет».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.