Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Мигранты могут проверить знание русского языка в ТюмГНГУ

Мигранты могут проверить знание русского языка в ТюмГНГУ

Тюмень. Тестирование трудовых мигрантов на знание русского языка пройдет в Тюменском нефтегазовом университете.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба вуза, подготовка иностранных граждан к прохождению тестирования проходит в региональном центре нефтегазового университета. Центр организован на базе кафедры русского языка и культуры речи, которая с 2006 года занимается подготовкой иностранных студентов, а также лингвометодическим обеспечением процесса обучения русскому языку как иностранному.
Региональный центр ТюмГНГУ проводит сертификационные экзамены в рамках российской государственной системы тестирования по русскому языку как иностранному (ТРКИ) по различным уровням владения русским языком. Сертификат элементарного уровня свидетельствует о наличии у иностранца достаточных и необходимых знаний для дальнейшего изучения языка в общекультурных целях и достижения следующего (базового) уровня общего владения русским языком.
Чтобы пройти тест и получить сертификат, необходимо записаться на тест в региональном центре подготовки и тестирования по русскому языку ТюмГНГУ по адресу: ул. Республики, 49/3 (Гуманитарный институт), ауд. 367, тел./факс: +7 (3452) 25-69-72, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (Ирина Анищенко), оплатить и по желанию пройти консультацию перед тестированием. Тестирование проводится один раз в неделю в установленный регламентом срок на базе регионального центра тестирования и подготовки по русскому языку ТюмГНГУ.
Добавим, центр также предлагает программы подготовки к прохождению сертификационного тестирования по базовым уровням владения русским языком как иностранным.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.