Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюмени появился первый почтомат

В Тюмени появился первый почтомат

Тюмень. Первый почтомат установлен в ТЦ «Ямская слобода» (ул. Полевая, 109/9) в Тюмени.
В августе 2012 года почта России запустила проект по использованию почтоматов. Первыми услугу оценили жители Санкт-Петербурга, Новосибирска и Екатеринбурга.
Почтомат - это автоматический бокс, в котором почтовые отправления можно получать самостоятельно, без участия оператора. Способ получения посылок и бандеролей через почтоматы доступен клиентам нескольких интернет-магазинов. Подключиться к новому сервису могут и тюменские компании дистанционной торговли, заключившие договор с тюменским управлением почтовой связи.
При оформлении заказа в интернет-магазине клиенту нужно выбрать адрес почтомата, из которого он сможет забрать свое почтовое отправление, и оставить контактный номер мобильного телефона. На этот номер в момент поступления почтового отправления в почтомат придет SMS-уведомление со всей информацией о заказе и pin-кодом для его получения. Клиенту останется только оплатить товар и забрать свой заказ, используя удобный и понятный интерфейс на экране почтомата. Забрать отправление можно в течение трех дней, со дня получения SMS.
Через почтоматы можно получить бандероль с объявленной ценностью, бандероль первого класса заказную и с объявленной ценностью или посылку с максимальным весом до 10 кг и установленными ограничениями на габариты.
Если адресат не успел забрать отправление в течение положенного срока, оно будет передано в почтовое отделение №1 в Тюмени, обслуживающее почтомат, где срок хранения составит еще 27 дней. После чего посылку или бандероль вернут отправителю, сообщает пресс-служба УФПС Тюменской области.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.