Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Скорая помощь в Тюмени работает под наблюдением ГЛОНАСС

Скорая помощь в Тюмени работает под наблюдением ГЛОНАСС

Тюмень. 700 вызовов ежесуточно обслуживают бригады скорой медицинской помощи в Тюмени. Об этом на встрече с горожанами рассказала главный врач тюменской станции скорой медицинской помощи Лидия Остроумова.
«Плановое число среднесуточных бригад тридцать восемь. Количество бригад варьируется в зависимости от времени суток и сезона. Например, сейчас подъем заболеваемости и на линии работает около сорока шести бригад», - поделилась она и добавила, что действуют бригады интенсивной терапии и психиатрические, остальные - линейные оказывают скорую медицинскую помощь любому населению, не зависимо от возраста.
В работе скорой помощи задействовано 70 автомобилей, оснащенных современным оборудованием: навигацией, радиосвязью и системами ГЛОНАСС. Автомобилей со сроком эксплуатации более трех лет нет. «Когда возникает вопрос, где был автомобиль и во сколько он прибыл на место вызова, мы по системе ГЛОНАСС можем увидеть, как он двигался, с какой скоростью и когда прибыл к пациенту, - пояснила Лидия Остроумова. - Современного оборудования в работе бригад скорой достаточно для того, чтобы стабилизировать жизнеугрожающее состояние пациента, либо довезти его до стационара».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.