Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Ученые ТюмГАСУ обсудят инновации в строительной отрасли

Ученые ТюмГАСУ обсудят инновации в строительной отрасли

Тюмень. Пресс-конференция «Инновационная роль ТюмГАСУ в решении актуальных социально-экономических задач региона», посвященная Дню российской науки, состоится в конференц-зале ТюмГАСУ (ул. Луначарского, 2) 8 февраля. Начало — в 14 часов.
Как решить почти не решаемую проблему создания фундамента для строительства 18 метрового козырька над трибунами стадиона «Геолог»? Каким образом ликвидировать последствия взрыва в жилом доме на Лесобазе? Что нужно для того, чтобы укрепить слабые основания дорог и сделать их безопасными? Как бороться за чистоту и качество питьевой воды, за сохранность тепла в домах? Не менее важной являются проблемы сохранения исторической части города.
На все вопросы, касающиеся строительной отрасли и связанных с ней сфер экономики, готовы ответить ведущие ученые. Они расскажут общественности о широких возможностях науки в сфере строительной отрасли, направленных на жизнеобеспечение и создание комфортных условий существования жителей региона, сообщает агентству «Тюменская линия» специалист по связям с общественностью ОИР ТюмГАСУ Ольга Павлова.
К участию в конференции приглашены заместитель губернатора Тюменской области Олег Заруба, начальник управления строительства Тюменской области Сергей Шустов, председатель комитета по инновациям Тюменской области Алексей Санников, заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Вадим Шумков, директор тюменского технопарка Александр Сакевич, а так же руководители предприятий и попечители университета.
В этот день пройдут и традиционные научно-практические мероприятия. Региональная научно-методическая конференция «Инженерное образование в техническом вузе в условиях модернизации высшего профессионального образования» привлекает к работе своих секций лучших методистов, профессоров Тюменской области и автономных округов. На научном семинаре кафедры водоснабжения и водоотведения профессура ТюмГАСУ совместно со специалистами Гипротюменнефтегаза и Тюмень Водоканала будут решать проблемы очистки бытовых и промышленных сточных вод.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.