Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Зарплата тюменских учителей соответствует средней по региону

Зарплата тюменских учителей соответствует средней по региону

Тюмень. В Тюменском районе заработная плата в сфере образования доведена до уровня средней в экономике. В дошкольных учреждениях она выросла на 36%, в общеобразовательных – на 59,5%.
«На эти показатели повлияло немало причин, - отмечает начальник управления образования администрации Тюменского района Наталья Бирюкова, - для того, чтобы зарплата в этой сфере поднялась до средней в экономике региона, из бюджета области поступило более 109 млн рублей. В течение года работники образования получали различные стимулирующие выплаты, в конце года – единовременные».
На рост заработной платы повлиял и тот факт, что в прошлом году все детские сады района работали в полном объеме - раньше, пока в дошкольных учреждениях шли ремонты, сотрудникам выплачивали только часть зарплаты. Увеличилось и предоставление платных услуг: если в 2011 году детсады получили по этой статье доходов в сумме 5 млн рублей, то в 2012-м – 8 млн.
Рост заработной платы в этой отрасли продолжится, в том числе и за счет средств районного бюджета. Об этом заявил глава Тюменского района Владимир Гультяев. Он отметил, что в 2013 году выделят средства на повышение заработной платы работников учреждений дополнительного образования, сообщает управление информационной политики Тюменского района.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.