Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Нужно повышать качество подготовки педагогов, считает Наталья Шевчик

Нужно повышать качество подготовки педагогов, считает Наталья Шевчик

Тюмень. У правительства региона сложились конструктивные взаимоотношения с федеральным министерством образования. Об этом заявила в телепрограмме «Прямая линия» первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик.
«Мы ведем конструктивный диалог, мы в тренде. Этот тренд - развитие и модернизация системы образования по всем направлениям - дошкольное, школьное, дополнительное профессиональное, послевузовское. По всем этим направлениям мы неплохо развиваемся», - отметила Наталья Шевчик.
По мнению первого заместителя губернатора, главная цель составленного министерством образования рейтинга эффективности вузов - определить формальные показатели для сравнительной оценки деятельности высших учебных заведений.
«Еще одна цель - дать толчок развитию и модернизации системы высшего образования. И мы сегодня конструктивно работаем в этом направлении. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев, выступая по этому вопросу на заседании правительства Российской Федерации, уделил большое внимание проблемам педагогического образования. Мы стараемся поднять систему подготовки педагогов на новый качественный уровень, будем этим заниматься и дальше», - подчеркнула Наталья Шевчик.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.