Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Многодетные семьи Уватского района получают земельные участки

Многодетные семьи Уватского района получают земельные участки

Уватский район, Тюменская область. Итоги работы по предоставлению земельных участков многодетным семьям рассмотрели на совещании в администрации Уватского района.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба муниципального образования, с заявлением о предоставлении участков для строительства жилья в 2012 году обратились 78 семей. Всего на территории района проживает 241 многодетная семья. Ведущий специалист сектора земельных отношений юридического отдела Мария Коротких отметила, что предоставление земельных участков начинается с согласия семьи с одним из трех предложенных вариантов, после чего проводится работа с компетентными службами, в частности, отделом ЗАГС, управлением Федеральной миграционной службы и сельскими поселениями.
В Уватском районе поставлено на государственный кадастровый учет 90 земельных участков для предоставления гражданам, имеющим трех и более детей. 55 площадок передано в собственность многодетным семьям. 23 семьи уже зарегистрировали право собственности и получили свидетельства о государственной регистрации права. Еще 13 семей получили уведомления и рассматривают предложенные варианты предоставления земельных участков.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.