Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Даниленко: в Тюменской области самая результативная поддержка молочного животноводства

Даниленко: в Тюменской области самая результативная поддержка молочного животноводства

Самая мощная и результативная в России программа поддержки молочного животноводства действует в Тюменской области. Об этом в интервью «Российской газете» заявил председатель правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко.
Он отметил также Пензинскую область и подчеркнул, что такие субъекты будут флагманами отрасли и, конечно же, будут формироваться такие молочные регионы.
Даниленко пояснил, что речь идет о совместном российско-сингапурском проекте, в рамках которого формируется суперсовременный молочный комплекс с поголовьем дойного стада в 50 тыс. голов. «Это сегодня самый крупный инвестпроект в молочном животноводстве с самым крупным потенциальным объемом производства. Проект постоянно развивается, и это происходит во многом благодаря тому, что Пензенская область создала очень благоприятные условия инвестирования. Этот же проект сейчас будет развиваться и в Тюменской области».
Напомним, что за шесть лет в регионе было построено 18 молочных комплексов, в настоящее время ведется строительство еще трех молочных комплексов в Сорокинском, Ялуторовском и Ярковском районах.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.