Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Проект оформления главной улицы Ишима отмечен высокой наградой

Проект оформления главной улицы Ишима отмечен высокой наградой

Ишим, Тюменская область. Проект оформление ул. К Маркса в Ишиме отмечен золотой медалью Российской академии художеств.
Как сообщил на пресс-конференции в Ишиме генеральный директор ТПО «Екатеринбургский художественный фонд» Сергей Титлинов, впервые за историю существования этой высокой награды, медали вручены за системный подход и комплексное монументальное оформление городской среды.
Автор концепции оформления пространства и эскизов произведений Александр Медведев отметил, что создавая героев, художники Екатеринбургского художественного фонда постарались отразить не только малейшие нюансы во внешности или антура­же, но и передать характер. «Например, через материал. Находкой стало использова­ние нержавеющей стали для скуль­птур Николая Никитина и Бориса Шахлина. Сталь символизирует стиль хай-тек, в котором создана знаменитая Останкинская телебаш­ня, и характер олимпийца Шахлина, которого за несгибаемую волю к победе называли «железным», - цитирует Сергея Титлинова пресс-служба администрации Ишима.
Представители худо­жественного фонда признались, что они неодно­кратно обсуждали и женские образы для ишимских композиций. «Возможно, сами жители могли бы подсказать нам идею. Не обя­зательно историческую личность, это может быть простая женщина – любимая и уважаемая горожана­ми», – обратился к ишимцам генеральный директор ТПО «Екатеринбургский художественный фонд».
Художники намерены в Ишиме воплотить в жизнь идею, связанную с поэтом Петром Ершовым и его сказ­кой о Коньке-Горбунке, но эту интригу они решили сохранить и пока не раскрывать планов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.