Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В тюменском радиологическом центре успешно лечат диффузнотоксический зоб

В тюменском радиологическом центре успешно лечат диффузнотоксический зоб

Тюмень. Для лечения рака щитовидной железы, борьбы с метастазами в костной системе и диффузнотоксического зоба применяется радионуклидная терапия в Тюменском радиологическом центре.
Как сообщил на пресс-конференции заведующий радиологическим центром областного онкологического диспансера Владимир Елишев, при онкологической патологии пациенты могут обращаться в центр на догоспитальном этапе (для определения степени распространенности онкопроцесса) и после проведенного лечения (для оценки эффективности курса). «Наши технологии позволяют определить, уменьшилась ли степень активности опухоли, расписать дальнейший план действий по лечению», - рассказал он.
Говоря о применении ядерной медицины в кардиологии, Владимир Елишев отметил, что диагностические методы центра позволяют оценить состояние сердечно-сосудистой системы, кровоснабжения миокарда, прогрессирует ли ишемическая болезнь сердца. «На основании проведенных исследований кардиологи планируют дальнейшее ведение пациента», - сказал заведующий.
В части эндокринологии обследуется состояние щитовидной железы. Технологии позволяют определить, злокачественное или доброкачественное узловое образование. «Стоит отметить, что радионуклидная терапия с успехом применяется для лечения диффузнотоксического зоба. При этом мы не назначаем пациенту операций, он получает лечение в виде таблеток», - сообщил он.
Владимир Елишев добавил, что попасть на врачебный консультативный прием по вопросам ядерной медицины можно по ОМС и ДМС, на договорной основе с юридическими и физическими лицами. «При этом нужно понимать, основания для диагностики в радиологическом центре должны быть более чем серьезные. Методы ядерной медицины весьма отличаются от обычного флюорографического обследования», - подчеркнул он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.