Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Проект «Стажировка» поможет молодым специалистам

Проект «Стажировка» поможет молодым специалистам

Тюмень. Новый образовательный проект «Стажировка» стартовал на базе Молодежного информационно-аналитического центра.
Как сообщает пресс-служба учреждения, 30 ребят посетили мастер-классы по социальному проектированию, основам управления интернет-проектами, работе со СМИ. Для участников «Стажировки» провели занятия сотрудники центра и депутат Тюменской областной думы Павел Белявский, который прочел лекцию «Карьера молодого специалиста. Как сделать успешную карьеру».
«Профессия организует всю остальную жизнь человека, чтобы быть счастливым, карьеру нужно проектировать и планировать. Мы еще только учимся жить в новом обществе. Лет через десять в школах будет академический курс по планированию карьеры. А пока учебники не написаны, ребятам полезен практический опыт», - поделился он.
По словам заместителя директора Молодежного информационно-аналитического центра, куратора проекта Ирины Широковой, набор на стажировку был объявлен в конце 2012 года. «Этой программой мы готовим кадровый резерв в первую очередь для себя, нам нужны проект-менеджеры, для этого образование значения не имеет, поэтому никаких искусственных ограничений мы не ставили, - отметила она. - Проверить работника можно только в деле, поэтому сейчас ребят ждет практика на реальных проектах. По итогам учебного года будем решать вопрос о трудоустройстве лучших. Молодежный информационно-аналитический центр» всегда открыт для студентов и молодых специалистов.
Благодаря проекту «Стажировка» его участники получили базовые знания в сфере маркетинга, менеджмента и интернет-коммуникаций. На следующем этапе стажерам предстоит практика. Проявившие себя участники получат рекомендации для дальнейшего трудоустройства.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.