Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тобольске продолжится строительство жилья

В Тобольске продолжится строительство жилья

Тобольск, Тюменская область. Более 51 тыс. кв. м жилья сдано в Тобольске в 2012 году, освоено 2 млрд 184 млн рублей. Такие цифры на выездном заседании правления Союза строителей Тюменской области озвучил глава администрации Тобольска Владимир Мазур 7 февраля.
Объем направленных капиталовложений составил 3 млрд 248 млн рублей. В том числе на реконструкцию объектов социальной сферы израсходовано 770 млн рублей, реставрацию – 697 млн рублей. В сферу дорожного строительства вложено 530 млн рублей, на жилищно-коммунальное хозяйство города и газификацию - 868 млн рублей.
Владимир Мазур отметил, что потребность в жилье есть, темпы строительных работ в дальнейшем будут только наращиваться. По его словам, Тобольск заметно продвигается в сносе ветхого жилья и расселении тоболяков, в обеспечении жильем работников социальной сферы по областной программе. Эти вопросы находятся на постоянном контроле губернатора Тюменской области Владимира Якушева.
Большое внимание Владимир Мазур уделил промышленному строительству в Тобольске: планируемый ввод завода «Тобольск-Полимер» и запуск проекта «ЗапСибНефтехим».
Президент Союза строителей Тюменской области Игорь Спиридонов отметил, что в Тобольске, по его мнению, необходимо продолжать внедрять новейшие строительные технологии и материалы, наращивать темпы строительства жилья эконом-класса, упростить процедуры экологического согласования, сообщает пресс-служба администрации Тобольска.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.