Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В ишимском санатории появился компьютерный класс

В ишимском санатории появился компьютерный класс

Ишим, Тюменская область. Игрушки, сладости и одежду получили в подарок пациенты Ишимского детского костно-туберкулезного санатория.
По словам главврача санатория Александра Муратова, статьи бюджета сформированы таким образом, чтобы осуществлять в первую очередь лечение, питание и уход за детьми. А досуговая деятельность - второстепенное направление. Но благодаря Российскому детскому фонду потребности учреждения в этом направлении удовлетворены.
Так, полностью оснастили игровую комнату для детей дошкольного возраста. Здесь появились домики, горки, новые игрушки, различные развивающие игры, изделия для моделирования и даже красочный мягкий палас. Теперь дети смотрят новый телевизор и медиапроектор. А библиотека стала компьютерным классом. Пять персональных компьютеров и шесть ноутбуков разместились на новых столиках.
«Когда дети только приезжают к нам, они, чаще всего, не знают, что такое компьютер, - рассказала старший воспитатель Галина Волкова. - А здесь они быстро учатся: играют в различные игры, изучают компьютерные программы».
Напомним, что санаторий расположен в Синицынском бору Ишимского района. Более полувека здесь оказывают медицинскую помощь детям, страдающим или имеющим риск заболеть туберкулезом. Санаторий рассчитан на 100 детей и практически никогда не пустует.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.