Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюмень поступили первые электронные карты

В Тюмень поступили первые электронные карты

Тюмень. 29 тюменцев получат универсальные электронные карты (УЭК). В Тюменский пункт выдачи пришла первая партия карт.
Как сообщает информационному агентству «Тюменская линия» ГАОУ «Информационно-образовательный центр», карты содержат два основных приложения: идентификационное, которое дает доступ к данным о владельце и банковское приложение, позволяющее проводить финансовые операции.
«Я думаю, карта - отличный помощник. Теперь мне не придется носить с собой медицинский полис, по несколько раз обходить инстанции, чтобы уточнить информацию и получить справки. Я пока не знаю обо всех возможностях этой карты, но уверен, что буду использовать их по максимуму», - рассказал один из заявителей на получение УЭК.
Визуально УЭК напоминает обычную банковскую карту, но наличие голограмм и микроузоров делает ее схожей с денежной банкнотой, что дает дополнительную защиту от подделок. По данным статистики, средний возраст первых получателей карты составляет 38 лет.
«УЭК – это значимый шаг к информационному обществу. Существующий на данный момент функционал карты – не окончательный его вариант. В стадии разработки и внедрения находятся региональные приложения. Их можно будет наносить на карту по желанию владельца», - отметил директор регионального Центра информационных технологий Артур Усманов.
По вопросам получения УЭК обращаться по телефону: 8 800 100 12 90 (звонок бесплатный). Подробная информация и адреса пунктов выдачи УЭК здесь.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.