Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Новую марку колбасы готовит Ишимский мясокомбинат

Новую марку колбасы готовит Ишимский мясокомбинат

Ишим, Тюменская область. Около 30 млн рублей господдержки получил Ишимский мясокомбинат из бюджета Тюменской области в 2012 году. Об этом сообщил директор предприятия Сергей Мамонтов.
«Благодаря поддержке правительства Тюменской области мы установили современное оборудование - шприц и клипсатор немецкой фирмы для набивки фарша в оболочку, дожиловщик и три упаковочные линии. Это позволило улучшить качество и внешний вид наших колбас. Кроме того, завершили модернизацию холодильного оборудования, полностью отказавшись от использования опасного аммиака. Все наши холодильники теперь работают на совершенно безопасном фреоне», - рассказал директор.
По словам Сергея Мамонтова, ежедневно комбинат перерабатывает 600 голов свиней, выпуская 35-40 т колбасных изделий и 6 т полуфабрикатов. В 2012 году Ишимский мясокомбинат изготовил продукции на 2 млрд 200 млн рублей. Торговые дома мясокомбината работают в Тюмени, Ханты-Мансийске и Сургуте. В Тюменской области доля предприятия на рынке мясной продукции составляет 35%.
«Акция «Покупаем тюменское» - хорошая помощь правительства области в сбыте нашей продукции, она позволяет выделить товар на полке. Весной в продаже появится новая линейка наших вареных и полукопченых колбас премиум-класса под торговой маркой «Барьево». При производстве не будут применяться заменители мясного сырья - только чистое мясо», - рассказал Сергей Мамонтов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.