Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Жители региона убедились в качестве тюменских продуктов

Жители региона убедились в качестве тюменских продуктов

Тюмень. 191 дегустация местной продукции состоялась в рамках мероприятия «Покупаем тюменское. Выбираем лучшее» в регионе с июня 2012 года.
Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» сообщил начальник управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области Андрей Пантелеев.
По его словам, это регулярное мероприятие знакомит население с качественной продукцией местных производителей. Особенностью акции стали дегустации-ликбезы на которых эксперт рассказывает, например, как правильно выбрать продукты, читать маркировку на упаковке.
Еще одно яркое мероприятие - появление на улицах города «Вкусных автобусов». Они оформлены с использованием символики проекта, торговых марок и продукции. «Акция показала эффективность, об этом свидетельствует увеличение числа ее участников. Уже планируется запуск автобусов Пышминской птицефабрики», - рассказал Андрей Пантелеев.
Акция «Покупаем тюменское. Внеклассные прогулки» знакомит учащихся с местными предприятиями - победителями конкурса «Лучшие товары и услуги Тюменской области», что позволяет ребятам помочь с выбором будущей профессии. В 2012 году прошло 20 экскурсий, их посетили более 500 школьников.
Напомним, в рамках поддержки и популяризации местной продукции в Тюмени 8 и 9 марта пройдет гастрономический фестиваль «Мясной базар». Состоится он в специально построенной, стилизованной ярмарке с деревянными домиками-лотками, где будут представлены товары более 30 предприятий. Здесь будут свиной, говяжий, бараний и куриный ряды. Тюменцы смогут приобрести колбасы, пельмени и различные деликатесы.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.