Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество ГИБДД: водители автобусов сознательно нарушают правила

ГИБДД: водители автобусов сознательно нарушают правила

Тюмень. Профилактическое мероприятие «Автобус» в Тюмени не закончится 15 февраля, как сообщалось об этом ранее. Как заявил начальник управления Госавтоинспекции Тюменской области Геннадий Лоточкин, результат акции столь весомы, что теперь она будет проходить ежемесячно.
970 нарушений правил дорожного движения водителями общественного транспорта выявлено в Тюмени за 18 дней проведения профилактического мероприятия «Автобус». За это время по вине водителей автобусов и маршрутных такси дорожно-транспортных происшествий в Тюмени не зарегистрировано.
280 водителей общественного транспорта привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки людей, 56 - за нарушение правил маневрирования на проезжей части. 44 раза водители автобусов и маршруток не пропустили пешеходов, 39 раз нарушили требования дорожных знаков, 41 раз проехали перекрестки на запрещающий сигнал светофора, 43 водителя превысили скорость движения на маршруте. 71 водитель наказан за нарушение правил расположения транспорта на проезжей части.
Большинство нарушений правил на дороге водители автобусов и маршрутных такси допускают сознательно, сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области.
Нарушение правил расположения транспорта на проезжей части особенно часто происходят на улицах Пермякова, Федорова, Широтной, Энергетиков, Дружбы, Профсоюзной, 50 лет Октября.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.