Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Мясокомбинат «Ялуторовский» отмечает юбилей

Мясокомбинат «Ялуторовский» отмечает юбилей

Ялуторовск, Тюменская область. 60-летний юбилей отпразднует мясокомбинат «Ялуторовский» 7 августа 2013 года.
Как рассказала журналистам в рамках пресс-тура на предприятие его генеральный директор Галина Гройсман, к этой дате готовятся не только подарочные наборы, но и историческая книга по мясокомбинату «60 лет в истории». Кроме того, грядут изменения не только в ассортиментной линейке, но и во внешнем облике и внутреннем содержании мясокомбината.
«Будет проделана большая работа по переоборудованию морозильных камер и конструкций мясо-жирового цеха. Строится большой цех полуфабрикатов, который будет запущен в мае. Мы уже расширили выпуск сырокопченых колбас, запустили еще одну термокамеру на пять тонн», - сказала она и отметила, что в течение трех лет мясокомбинат «Ялуторовский» завоевывает призовые места на выставке «Знак качества 21 век» в Москве. В 2012 году он получил 18 платиновых, золотых и серебряных медалей.
Галина Гройсман отмечает, что сейчас очень трудно удивить покупателей. Так, с прошлого года комбинат запустил линейку деликатесных колбас - сырокопченых, варено-копченых и вареных из конины и оленины. На комбинате также производится тушенка и котлеты из оленины и конины, манты, чебуреки, пельмени. В торговых точках города появилась колбаса «Испания» и «Италия», которая тоже пользуется спросом. Кроме того, в разработке у предприятия сейчас находится ряд элитных колбас, добавила она.
«К 350-летнему юбилею Ялуторовска мы выпустили сервелат Ялуторовский. К нашему юбилею тоже будет новый сорт, но все секреты раскрывать не буду», - сказала она. Сейчас предприятие выпускает 350 видов продукции, увидеть которую можно в любых торговых точках региона - от юга области до Нового Уренгоя. В планах у комбината - выйти на Москву со своей продукцией.
Добавим, ОАО «Мясокомбинат «Ялуторовский» начинает свою историю с 1953 года и является одним из старейших предприятий области по своему профилю. В день производит до 10-15 т колбасы. На производстве трудятся 420 человек, большинство из них - молодежь. Но дефицит кадров, особенно технологов все же есть.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.