Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские семьи при рождении тройняшек получат квартиру

Тюменские семьи при рождении тройняшек получат квартиру

Тюмень. При рождении одновременно трех и более детей жители региона получат квартиру.
Постановлением правительства Тюменской области от 30 января 2013 года № 20-п «О дополнительных мерах государственной поддержки семей при рождении одновременно трех и более детей» утверждена единовременная выплата на приобретение жилого помещения или улучшение жилищных условий.
Как сообщает пресс-служба управления социальной защиты населения Тюменского района, право на единовременную выплату возникает со дня рождения детей до достижения ими совершеннолетия и может быть реализовано один раз.
Воспользоваться льготой могут граждане РФ, находящиеся в зарегистрированном браке и проживающие в Тюменской области в течение пяти лет, предшествующих обращению за государственной поддержкой.
Размер единовременной выплаты рассчитывается исходя из состава семьи при рождении одновременно трех и более детей в размере 18 кв. м общей площади жилого помещения на одного члена семьи и средней стоимости одного квадратного метра общей площади жилья по муниципальным образованиям Тюменской области.
За получением подробной консультации по условиям назначения единовременной выплаты на приобретение жилого помещения при рождении одновременно трех и более детей можно обратиться к специалистам по социальной работе в муниципальном образовании по месту регистрации, либо позвонив по телефонам: 8 (3452) 764-061, 426-266.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.