Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Комплексное благоустройство сел области начнется в 2014 году

Комплексное благоустройство сел области начнется в 2014 году

Тюмень. Тюменская область входит в тройку территорий-лидеров по вводу жилья по программе «Социальное развитие села до 2013 года». Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель губернатора, директор областного департамента АПК Владимир Чейметов.
«Программа работает до 2013 года включительно, в рамках которой молодые специалисты улучшают свои жилищные условия на селе. Нам есть еще над чем работать в части благоустройства районных центров, социального, бытового, инженерного, культурного и производственного обслуживания», - сказал он.
Владимир Чейметов отметил, что около полутора тысяч участников благодаря программе улучшили жилищные условия с 2006 года. Так, в 2012 году свидетельства получили 273 человека, в 2013 году их будет 270. «Много вопросов задавали о продолжении программы. Она будет трансформирована в новую федеральную целевую программу «Устойчивое развитие сельских территорий 2014-2020 годов» в рамках госпрограммы развития АПК до 2020 года. Она предусматривает строительство и развитие сельских территорий: поселковых дорог, водо- и газоснабжения. Сейчас идет ее утверждение и согласование», - сказал он и пояснил, что это будет плавный переход из одной программы в другую.
Он отметил, что по программе «Социальное развитие села до 2013 года» идет 70% компенсация стоимости приобретаемого или построенного жилья для участника с учетом количества членов семьи. Новая программа продолжит это направление и добавит новые - развитие производства и соцобеспечения. Директор областного департамента АПК добавил, что они будут предметно подходить к каждому муниципальному образованию.
«Если на определенной территории идет динамичное производство и развитие промышленного и строительного сектора, то для этой территории необходимо прорабатывать дополнительные комплексные планы по вливанию ресурсов для строительства коммуникаций для дальнейшего расширения поселения и благоустройства территории. Думаю, что такой подход точечный и правильный», - подытожил Владимир Чейметов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.