Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Россияне стали больше доверять полиции

Россияне стали больше доверять полиции

61% россиян одобряют работу реформированных органов внутренних дел в 2011 году. Такие данные социологического исследования приводит Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Позитивные оценки деятельности правоохранительных органов дают как молодежь, так и пожилые граждане. Лишь 24% опрошенных негативно отзываются о работе полиции. Каждый второй россиянин доверяет органам внутренних дел в вопросах обеспечения личной и имущественной безопасности, этот показатель вырос с 33% в 2009 до 52% в 2011 году.
Подавляющее большинство россиян в той или иной степени уверены в необходимости содействия полиции в делах борьбы с преступностью. Порядка 80% опрошенных согласны информировать полицию о преступлениях, давать свидетельские показания. Половина респондентов выражают свою готовность к активным действиям, участию в задержании преступников.
Всероссийский опрос ВЦИОМ провели в 2011 году по заказу ВНИИ МВД РФ. Опрошено 41 тыс. 500 человек в 83 регионах РФ (не менее 500 респондентов в каждом). Статистическая погрешность не превышает 2%.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.