Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Победители конкурса эссе пройдут стажировку в Финляндии

Победители конкурса эссе пройдут стажировку в Финляндии

Тюмень. У тюменских студентов есть возможность совершить путешествие, открыть для себя много нового и совершенствовать свой английский. Посольство Финляндии в Москве, департамент образования и науки Тюменской области и ОАО «Фортум» объявили конкурс эссе о Финляндии на английском языке.
Конкурс проводится в целях межкультурного обмена, знакомства студентов с различными аспектами жизни Финляндии, углубления знаний о стране.
«Студенческая молодежь Тюменской области полна свежих идей, неординарных мыслей и представит на конкурс эссе интересные работы. Одной из приоритетных задач регионального правительства является поддержка талантливой молодежи. Искренне рад, что компания «Фортум» выступает в этом вопросе союзником и реализует на территории области такие важные образовательные проекты. Желаю всем участникам и организаторам этого конкурса интересной работы, вдохновения и успехов во всех начинаниях», - отметил директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер.
Студентам предложено несколько тем для эссе: «Финляндия – страна удивительных контрастов», «Финляндия и Западная Сибирь: связь времен и народов», «Финляндия и современные технологии», «Почему образованием Финляндии интересуется весь мир?», «Наука и производство Финляндии и России: грани взаимодействия».
Прием конкурсных работ проводится до 5 марта 2013 года. Подробно об участии в конкурсе эссе можно узнать на сайте. Конкурс эссе проводится в два этапа в городах присутствия компании «Фортум» - Челябинске и Тюмени. В декабре 2012 года определен челябинский победитель – им стал студент лингвистического факультета ЮУрГУ Валентин Сергеев.
Наградой для победителей станет стажировка в Финляндии, в ходе которой можно посещать лекции университета Хельсинки и совершать экскурсии по самым интересным и живописным местам страны. Все заботы по организации и пребыванию российских студентов в Финляндии возьмет на себя энергетическая корпорация Fortum, сообщает пресс-служба компании.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.