Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Трассу Омск - Тюмень патрулирует вертолет с видеокамерой

Трассу Омск - Тюмень патрулирует вертолет с видеокамерой

Тюмень. 67 нарядов ДПС Тюменской, Омской областей и Ханты-Мансийского автономного округа держат под особым контролем более 1 тыс. 600 км федеральных трасс Тюмень - Ханты-Мансийск и Тюмень - Омск 20 февраля.
Как сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области, главная задача мероприятия «Трасса» – профилактика аварийности на опасных дорогах. В Омской области в небо поднялся вертолет, оборудованный системой фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения Maxus, позволяющей выявлять нарушения, связанные с выездом на встречную полосу и неправомерным обгоном.
На участках трасс, проходящих по территории Тюменской области, инспекторы ДПС предупреждают водителей через гражданские радиостанции о том, что на всем протяжении дороги в трех субъектах федерации ведется усиленный контроль за соблюдением скоростного режима и правил дорожного движения.
На границе Тюменской и Омской областей планы на дальнейшее сотрудничество обсудили начальник УГИБДД Омской области Сергей Шевченко и заместитель начальника Тюменской ГИБДД Алексей Чубаров. На границе Ханты-Мансийского округа и Тюменской области общественную приемную для участников дорожного движения провели заместители руководителей региональных управлений ГИБДД Александр Лиханов и Максим Галушков.
Мероприятие полезно тем, что ГИБДД соседних регионов делятся передовым опытом работы. Так, тюменцы, пролетев на омском вертолете над Абатским районом своей области, порадовались за омичей, использующих современнейшую технику и приборы для мобильного контроля за движением на трассе. Сотрудники ГИБДД Ханты-Мансийского округа обязательно предложат своему правительству взять на вооружение опыт тюменцев по контролю скоростного режима на трассах с помощью специализированных гражданских экипажей, работающих в очагах аварийности с приборами видеофиксации нарушений «Крис» и «Арена».
«Трасса» продлится до позднего вечера. Закономерным итогом может стать только бесперебойное и безаварийное движение по двум федеральным дорогам. Мониторинг отношения водителей на трассах к совместной акции уже подсказывает руководителям региональных ГИБДД о необходимости повторения мероприятия в самом ближайшем будущем.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.