Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские школьники предпочитают профильное обучение

Тюменские школьники предпочитают профильное обучение

Тюмень. 2 тыс. 338 учеников 10-11 классов обучаются по профильным учебным программам, что составляет более 39% от общего числа обучающихся. Об этом на заседании комиссии по социальной политике Тюменской городской думы сообщил директор департамента образования администрации города Андрей Степанов.
«Доля охвата обучающихся 10-11 классов профильным обучением остается стабильной на протяжении последних трех лет», - поделился он и добавил, что на базе 25 общеобразовательных учреждений создано 96 профильных классов: физико-математические, социально-гуманитарные, химико-биологические, информационно-технологические и филологические.
«Помогают ли педагоги, ведущие профильные занятия в школах, старшеклассникам в выборе именно востребованных рабочих специальностей?», - поинтересовался депутат Тюменской городской думы Павел Вавилов.
По словам Андрея Степанова, основная часть такой работы возложена на заместителя по воспитательной работе, социального педагога, психолога и классного руководителя. «Основная для нас задача - предоставить как можно больше информационного материала для наших ребят, организовать экскурсии на предприятия, встречи и презентации с участием самих студентов начального и среднего профессионального образования», - отметил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.