Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Вскрыты новые факты взяточничества экс-чиновника департамента лесного комплекса

Вскрыты новые факты взяточничества экс-чиновника департамента лесного комплекса

Тюмень. Новые эпизоды противоправной деятельности в рамках расследования уголовного дела в отношении представителя департамента лесного комплекса Тюменской области выявили сотрудники уральского окружного полицейского главка.
Так, по версии следствия, чиновник в 2012 году вымогал взятки в особо крупном размере с директоров двух лесхозов за продление с ними трудовых договоров. За решение вопроса должностное лицо требовало с каждого 1 млн рублей.
19 февраля 2013 года в отношении представителя департамента СУ СК России по Тюменской области возбуждено уголовное дело. Как ранее сообщалось,  в октябре 2010 года обвиняемый, находясь при исполнении своих должностных обязанностей,  получил  взятку в виде автомобиля «Тойота Лексус» стоимостью 1,5 млн рублей за регистрацию договоров аренды нескольких земельных участков, приобретенных генеральным директором коммерческой организации в 2007 году. Полученный  автотранспорт чиновник зарегистрировал на одного из своих родственников.
В настоящее время за совершенные преступления он содержится под стражей и находится в следственном изоляторе, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по УФО.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.