Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Депутаты предлагают увеличить штрафы за нарушение порядка в лесу

Депутаты предлагают увеличить штрафы за нарушение порядка в лесу

Тюмень. 2 тыс. 304 куб. м мусора вывезено с территорий дачных объединений в 2012 году. Об этом на заседании комиссии по городскому самоуправлению Тюменской городской думы сообщил заместитель главы администрации города, директор департамента городского хозяйства Александр Шпиренко.
По его словам, в 2012 году на территории дачных объединений проведено три субботника, общая площадь убираемой территории составила 244 тыс. кв. м. «В течение года осуществляется контроль над санитарным состоянием территорий садоводческих объединений, содержанием контейнерных площадок, а также своевременным и качественным сбором твердых бытовых отходов», - поделился Александр Шпиренко и добавил, что в планах на 2013 год предусмотрена организация субботников на территории дачных объединений и муниципальных образований Тюменского района, обеспечение дачных объединений контейнерами по сбору ТБО, установка аншлагов, информирующих о запрете свалки бытовых и промышленных отходов на территориях, не являющимися полигонами ТБО. Также будут продолжены занятия в школьных лесничествах.
«План на сегодняшний день утвержден. Думаю, что стоит увеличить количество лесничих в Тюменском районе и повысить штрафы, эти меры послужат конкретным действием к тому, чтобы порядок в лесах наладился», - отметил председатель комиссии, депутат Тюменской городской думы Павел Головин.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.