Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Алексей Райдер: узкопрофильные специалисты пользуются большим спросом

Алексей Райдер: узкопрофильные специалисты пользуются большим спросом

Тюмень. Вузы с усиленной профилизацией подготовки выпускают более качественных специалистов. Об этом на пресс-конференции заявил директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер.
По его словам, специалисту узкого профиля легче трудоустроиться в нынешних условиях. «Имеется ввиду, что студент получает наиболее качественное образование, а высококвалифицированные работники нужны всем», - подчеркнул директор департамента.
Говоря о системе высшего образования Тюменской области, Алексей Райдер заметил, что она достаточно развита, имеет свои традиции, что позволяет местным вузам отвечать основным требованиям к качеству подготовки выпускников.
«Каждое высшее учебное заведение в регионе достойно рассмотрения абитуриентами. По нашим данным ежегодно выпускаемые молодые специалисты востребованы на рынке труда, особенно, что касается технических специальностей», - сказал он.
Директор департамента добавил, что профессорско-преподавательский состав вузов находится на достаточно высоком уровне, однако ни один университет не достиг каких-либо головокружительных побед. «Каждый вуз отдает себе отчет в чем нужно совершенствовать работу. В свою очередь мы контролируем, как справляются с задачами те или иные образовательные учреждения», - заверил Алексей Райдер.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.