Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Зарница для детей с проблемами в поведении прошла в Тюмени

Зарница для детей с проблемами в поведении прошла в Тюмени

Тюмень. Более 100 шестиклассников из девяти школ Тюмени приняли участие в зарнице, приуроченной к 23 февраля.
Как рассказала корреспонденту агентства «Тюменская линия» организатор, заместитель директора по воспитательной работе школы №35 Татьяна Шацких, мероприятие направлено на профилактическую работу с детьми, имеющими проблемы в поведении.
«В этом возрасте их нужно загружать по полной программе, чтобы избежать последствий и чтобы из них не получились те, кого мы называем трудными подростками», - отметила она.
Мероприятие с говорящим названием «Озарница» объединило ребят с дисциплинарными взысканиями из школ №№14, 25, 30, 33, 35, 44, 50, 66, 69. Кубок победителя достался школе №66. Каждый участник в подарок от ассоциации социальной защиты ветеранов и сотрудников правоохранительных органов и спецслужб «Русь-Тюмень» получил mp3-плеер.
Зарница состояла из 11 заданий. Многим ребятам впервые в жизни довелось пострелять из пневматического пистолета. Помимо этого нужно было разминировать импровизированное минное поле, имея в арсенале лишь палочку и подсказки товарищей, проползти под сеткой, не задев ее, попасть гранатой в цель. Но самое главное при этом - остаться дружной командой. В финале спортивных состязаний школьники отведали армейскую гречневую кашу с тушенкой и овощами. Подобные мероприятия в ближайшем будущем планируют сделать традиционными и более массовыми.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.