Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюмени построят новые очистные сооружения

В Тюмени построят новые очистные сооружения

Тюмень. Локальные очистные сооружения на водовыпусках в р. Тура построят на пересечении улиц Профсоюзная и Гаспаровская. Об этом стало известно на заседании постоянной комиссии по безопасности жизнедеятельности населения в Тюменской городской думе.
По словам директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Виктора Смолина, при разработке проектной документации на реконструкцию и строительство автомобильных дорог, которые располагаются вблизи от реки, необходимо строительство локальных очистных сооружений.
«Проектная документация объекта на пересечении улиц Профсоюзная и Госпаровская разработана, в первом квартале 2013 года проект будет отправлен на государственную экспертизу, - рассказал Виктор Смолин. - Строительство очистных сооружений по улице Мельникайте от Харьковской до Туры остановлено. Данный земельный участок обременен правами третьих лиц и входит в границы производства работ по реконструкции совмещенного моста через реку. Мы планируем внести изменения в проектные решения, ориентировочно во втором квартале 2013 года будем искать новое место для очистных сооружений».
Председатель комиссии, депутат Тюменской городской думы Николай Моисеев отметил экологическую составляющую вопроса. «Все городские ливневые стоки десятками ручейков без очистки стекают в единственную нашу реку, которую мы загрязняем. Я бы очень хотел, чтобы этот вопрос в ближайшем будущем был решен, за это потомки наши скажут нам большое спасибо», - поделился он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.