Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Газпромнефь-Тюмень устроила праздник для детей школы-интерната «Горизонт»

Газпромнефь-Тюмень устроила праздник для детей школы-интерната «Горизонт»

Тюмень. Более 2 млн 200 тыс. рублей направила компания «Газпромнефть-Тюмень» на нужды тюменской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья «Горизонт», ноябрьского детского дома «Семья» и Ялуторовской школы-интерната №6 для слепых и слабовидящих детей.
Таковы итоги благотворительной акции «Новогоднее чудо», которая проходила на автозаправочных станциях «Газпромнефть» с 3 декабря 2012 года по 13 января 2013 года.
«Это для нас важно и, можно сказать, неожиданно, - делится директор школы-интерната «Горизонт» Екатерина Радионова. - В основном нам дарят музыкальные центры, компьютеры, сладости, одежу, игрушки, а вот денежные сертификаты нам не дарили ни разу, поэтому для нас это волнующий и знаменательный день. На эти деньги мы хотим сделать теплый спортивный зал и закончить ремонт нашего столярного цеха для проведения уроков «Технологии столярного дела».
В день вручения сертификата, 25 февраля, для детей школы-интерната «Горизонт» организаторы акции устроили настоящий праздник, была создана атмосфера гонок, каждый мог почувствовать себя водителем и показать свои знания правил дорожного движения. Увлекательные конкурсы и викторины не давали детям скучать. Все получили памятные сувениры и подарки.
«Это совместная акция с тюменскими автолюбителями, ее можно считать эффективной, мы проводим ее третий год, и с каждым годом денег мы собираем все больше. Около 750 тысяч рублей Газпромнефь-Тюмень направила на нужды тюменской школы-интерната «Горизонт». Самое главное, что автомобилисты города поддержали эту инициативу, им хочется сказать слова благодарности», - говорит генеральный директор ОАО «Газпромнефть-Тюмень» Анатолий Пушмин.
Отметим, 22 февраля праздник состоялся в ноябрьском детском доме «Семья», а 26 февраля пройдет в Ялуторовской школе-интернате №6 для слепых и слабовидящих детей.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.