Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Мост по улице Щербакова в Тюмени могут ликвидировать

Мост по улице Щербакова в Тюмени могут ликвидировать

Тюмень. 102,5 млн рублей предусмотрено в бюджете Тюмени на текущее содержание и планово-предупредительный ремонт мостов в 2013 году, что на 1,5 млн рублей больше, чем в 2012 году.
Об этом на заседании постоянной комиссии по градостроительству и земельным отношениям Тюменской городской думы заявил директор департамента дорожной инфраструктуры Тюмени Виктор Смолин.
По его словам, на содержание мостов выделено 87,7 млн рублей и планово-предупредительный ремонт - 14,8 млн рублей. Объем выделенных средств позволит обеспечить выполнение работ по текущему содержанию мостов. «В Тюмени расположено 20 искусственных сооружений. В 2012 году было передано два моста из муниципальной собственности в областную – мост через Туру в створе Челюскинцев и мост через Туру в створе улицы Мельникайте для последующей их реконструкции из средств областного бюджета», - сказал он.
Депутат Владимир Михайлов поинтересовался сроками благоустройства ул. Николая Семенова. «В графике пока ее нет. Сегодня этот объект находится на аукционе, и, я думаю, что контракт заключим в апреле. Этот объект не переходящий, в этом году его закончим», - подчеркнул Виктор Смолин.
Депутат Владимир Сартаков напомнил, что в 2010 году фирмой «БалтМостПроект» были обследованы все мосты Тюмени. «Есть ли на сегодняшний день сумма, необходимая для обследования мостов, и сколько необходимо денег, чтобы привести их в соответствие?» - спросил он.
«Обследовать вновь мосты пока рано, это делается раз в пять лет. Материалы обследования хорошие, сегодня мы реализуем их выполнение, - сказал Виктор Смолин. - Есть два проблемных моста - это путепровод по улице Пермякова и мост по улице Щербакова через протоку Парфенова. Первый пока ремонтировать в 2013 году не будем, а что касается второго, то закажем разработку проектно-сметной документации на предмет возможной ликвидации этого моста. Остальные путепроводы находятся в удовлетворительном состоянии».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.