Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Аварий на тепловых сетях в текущем отопительном сезоне стало больше

Аварий на тепловых сетях в текущем отопительном сезоне стало больше

Тюмень. 31 авария произошла на магистральных тепловых сетях в Тюмени с начала отопительного сезона по 1 января 2013 года. Об этом на заседании постоянной комиссии по развитию жилищно-коммунального комплекса и благоустройству в Тюменской городской думе сообщил заместитель главы администрации Тюмени, директор департамента городского хозяйства Александр Шпиренко.
По его словам, за аналогичный период отопительного сезона 2011-2012 годов произошло 26 аварий. В 2012 году протяженность замененных сетей составила 1,5 км магистральных тепловых сетей, или 2% от общей протяженности, и 25,8 км распределительных тепловых сетей, или 5% от общей протяженности.
«Тепловых сетей, находящихся в неудовлетворительном состоянии, значительно больше. Каковы причины увеличения аварий и с чем они связаны?» - поинтересовался депутат Тюменской городской думы Александр Захаров.
Как пояснил Александр Шпиренко, в 2012 году произошло снижение объемов по ремонту тепловых сетей. Количество повреждений на распределительных тепловых сетях в период с 1 сентября 2011 года по 1 января 2012 года составило 1 тыс. 236, за аналогичный период отопительного сезона 2012-2013 года произошло 1 тыс. 66 повреждений. «Снижение этого показателя обусловлено увеличением объемов проводимых капремонтов тепловых сетей. В начале этого отопительного сезона мы заменили порядка двадцати шести километров, в прошлом году - двадцать один, - подчеркнул он. - Сейчас в результате анализа и в процессе эксплуатации выявляется, что эти трубы не служат свой срок эксплуатации, определенный нормативами. Они начали выходить из строя гораздо раньше, чем простые стальные трубы».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.