Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюменской области активно развивается потребительский рынок

В Тюменской области активно развивается потребительский рынок

Тюмень. 241 млрд рублей составил показатель темпа роста оборота розничной торговли в Тюменской области в 2012 году.
Об этом на областной конференции «Итоги развития потребительского рынка Тюмени и Тюменской области в 2012 году. Прогнозы и ключевые тенденции на 2013 год» сообщил начальник управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области Андрей Пантелеев.
По его словам, развитие сферы общественного питания достигло рекордной цифры — 14,9 млрд рублей. Наблюдается прирост в отдельных направлениях отрасли бытового обслуживания. Так, доход прачечных увеличился на 117% к показателю 2011 года, доход от технического обслуживания и ремонта транспортных средств возрос на 109%. Также большей популярностью стали пользоваться услуги бань, парикмахерских, ритуальных организаций. В тоже время наблюдается снижение по позициям доходности от фотоателье, ремонта и пошива обуви, ремонта бытовой техники, ремонта швейных изделий.
Говоря о проблемах сферы торговли области, Андрей Пантелеев обозначил проблему неравномерности размещения торговых объектов и организаций по предоставлению услуг на территории субъекта. «Получается так, что где-то мы видим явное перенасыщение предложениями, а в отдельных районах их не хватает. Для решения этого вопроса мы проводим совместную работу с департаментом потребительского рынка Тюмени», - сказал он.
Результатом совместного труда будет так называемая «Матрица района», она должна стать подспорьем для предпринимателей и застройщиков. В ней отразят территории с перенасыщением или нехваткой тех или иных услуг и торговых точек.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.