Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Поликлиники Тюмени встретят сезонные вспышки простуды во всеоружии

Поликлиники Тюмени встретят сезонные вспышки простуды во всеоружии

Тюмень. Поликлиники Тюмени готовы к сезонному повышению заболеваемости ОРВИ и гриппом. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба департамента здравоохранения администрации города.
За время массовой вакцинации прививки от гриппа получили 235 тыс. 860 человек – 38,7% населения города. Продолжается работа по предупреждению распространения заболеваемости. Как рассказала главный специалист департамента Надежда Казакевич, во всех аптечных организациях города противовирусные средства и ватно-марлевые повязки имеются в достаточном количестве. В период повышенной заболеваемости в городских поликлиниках организуют раздельный прием людей с симптомами ОРВИ и других пациентов учреждения. В лечебных учреждениях осуществляется регулярное проветривание помещений, чаще проводится влажная уборка дезинфицирующими средствами, в коридорах работают бактерицидные лампы, устраняющие микробы в воздухе.
При первых признаках заболевания необходимо обратиться за медицинской помощью. Не рекомендуется посещать поликлиники представителям группы риска – беременным женщинам, мамам с детьми, пожилым людям и гражданам с хроническими заболеваниями. Лучше вызвать врача на дом. Для удобства можно будет получить дополнительную консультацию по телефону – специалисты некоторых поликлиник снабжены сотовыми аппаратами.
«Во время эпидемического сезона следует чаще мыть руки, умываться, принимать противовирусные препараты. Каждый раз перед выходом на улицу обрабатывать носовые ходы оксолиновой мазью, детям можно сделать амулеты из чеснока. Следует употреблять ежедневно по 100–200 граммов свежих фруктов. Не нужно забывать и про витамины, которые может порекомендовать врач», - напоминает главный иммунолог Тюмени Наиля Кулахметова.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.