Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюменской области идет активное строительство жилых зданий

В Тюменской области идет активное строительство жилых зданий

Тюмень. 5,4 тыс. зданий, из них 84,8% жилого назначения, построили в Тюменской области в 2012 году. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Тюменской области.
Площадь жилых домов составила 1 тыс. 345 кв. м или 110,1% к показателю 2011 года. В городской местности ввели более тысячи квадратных метров, в сельской – более 200 тыс. кв. м. В расчете на тысячу населения ввод в действие общей площади жилых домов составил 994,8 кв. м. Средняя фактическая стоимость строительства одного квадратного метра жилья (без индивидуальных домов, построенных населением) - 29,5 тыс. рублей. Строительство в сельской местности обходилось дешевле (26,9 тыс. рублей за кв. м).
Из объема построенной площади жилья за счет собственных и заемных средств граждан ввели более 300 тыс. кв м или 72,4% к предыдущему году. Большую часть жилья построили в областном центре (70,8%) и Тюменском районе (8,7%). Высокие темпы жилищного строительства отметили в Тобольске, Ишиме, Тобольском и Абатском районах.
Среди муниципальных образований наибольшие значения показателя по вводу жилья на тысячу жителей достигли в Тюмени, Тюменском и Уватском муниципальных образованиях.
По сравнению с 2011 годом заметно увеличились объемы индивидуального жилищного строительства в Заводоуковском городском округе (на 54,7%), Сладковском (на 95,8%), Юргинском (на 50,8%) районах. Ниже уровня предыдущего года ввели жилья в Ялуторовске, Аромашевском и Омутинском районах.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.