Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Речную зону Тюмени инспектирует «Марс»

Речную зону Тюмени инспектирует «Марс»

Тюмень. Рейд по водоемам города и пригородной зоны провели инспекторы ГИМС регионального управления МЧС России в Тюмени 1 марта.
За нескольких часов ледовый патруль преодолел пару десятков километров. Река Тура и мелкие озерца, где привычно располагаются любители лова, стали для инспекторов ГИМС основными ориентирами. Но и по ходу движения судна на воздушной подушке «Марс 700», пришлось делать остановки: инспекторы беседовали с горожанами, решившими сократить свой путь, перебегая с берега на берег по речному льду.
«Конечно, сейчас лед еще крепок. Но весеннее солнце день за днем будет его истончать, - отметил ведущий специалист-эксперт отдела ГИМС Владимир Доржиев. - Человек может пропустить тот момент, когда по льду передвигаться будет опасно. На реке есть места, где осуществляется технологический сброс теплой воды: сверху тонкий, рыхлый лед припорошен снегом и визуально не представляет опасности».
Работа тюменских спасателей приносит результаты: за зимний сезон 2012-2013, в области не допущено случаев гибели на водных объектах. Инспекторы ГИМС стараются побеседовать не только с рыбаками, но и с любителями зимнего экстрима.
«Тюменцы используют зимой на отдыхе не только снегоходы, но и квадроциклы, и самодельную технику», - рассказал инспектор.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.