Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Автогонщик Михаил Алешин призвал тюменскую молодежь к благоразумию на дорогах

Автогонщик Михаил Алешин призвал тюменскую молодежь к благоразумию на дорогах

Тюмень. Известный российский автогонщик Михаил Алешин призвал тюменскую молодежь к безопасности на дорогах во время своего визита в нефтегазовый университет и академию мировой экономики, управления и права в рамках презентации проекта «Formula Neftegas»
«Я тоже молодой человек, у меня тоже есть машина, на которой я езжу в повседневной жизни. Я вам честно скажу, если мне хочется погонять, я еду на картинг. Обычная дорога - не место для гонок, потому что вы рискуете не только своей, но и чужой жизнью, - отметил гонщин. - Я бы сказал молодым людям, которые любят скорость, дрифт и стритрейсинг, что все это прекрасно. Но давайте мы будем делать это организованно и безопасно друг для друга. Должны быть нормальные треки с нормальным оцеплением, чтобы никто не пострадал. Правила дорожного движения важны, они связаны с человеческой жизнью».
Добавим, что в Тюменской области доля погибшей в дорожных авариях молодежи в возрасте от 16 до 25 лет от общего числа составляет более 40%, раненых молодых людей - более 50%. Главными причинами трагедий на дорогах стали нарушение скоростного режима и правил проезда перекрестков, сообщает пресс-служба ГИБДД региона.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.