Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Английские мужчины отказываются от галстуков

Английские мужчины отказываются от галстуков

Лишь 18% англичан, уходя на работу, надевают галстук. Еще 10 лет назад это казалось немыслимым: галстук был обязательным атрибутом мужского костюма. Без него не пускали во многие рестораны и кафе, а служащий банка или солидной компании, пришедший на работу без галстука, мог быть уволен.
Сейчас ситуация полностью изменилась. Без галстуков на официальных мероприятиях позволяют себе появляться даже премьер-министр Дэвид Кэмерон и принц Уильям, сообщают «Вести.Ru».
Газета The Daily Telegraph приводит мнение нового директора знаменитого лондонского Музея Виктории и Альберта немецкого профессора Мартина Рота. Придя в свой первый рабочий день на службу в безупречном классическом английском костюме и галстуке, он обнаружил, что никто из сотрудников музея, за исключением работников отдела охраны, не имеют галстуков. «В Лондоне сейчас лишь швейцары и телохранители продолжают носить галстуки», - заметил Мартин Рот.
Как считают социологи, массовый отказ от галстуков стал следствием распространения в корпоративном мире Великобритании с середины 1990-х годов так называемых «расслабленных пятниц». В этот последний день торговой недели сотрудников поощряли приходить в офисы в джинсах и свитерах. Тем не менее, специалисты по мужской моде считают, что галстуки еще вернут себе былую популярность среди англичан.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.