Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Ишиме зафиксированы тяжелые случаи заболевания гриппом

В Ишиме зафиксированы тяжелые случаи заболевания гриппом

Ишимский район, Тюменская область. Сезонный подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом отмечен в Ишимском районе. Эпидемиологический порог превышен на 25%.
Количество больных возросло с 1 тыс. 795 человек до 2 тыс. 249 заболевших. Большинство из них - дети. Карантин у учащихся пятого класса школы №31 закончился, а у трех классов школы №7 незапланированные каникулы только начались.
Тяжелые случаи заболевания гриппом зафиксированы в Ишимском районе - двое человек с диагнозом пневмония лечатся в Ишиме. На фоне заболевания острыми вирусными инфекциями отмечается рост случаев пневмоний. Как показывает практика, большинство заболевших не были привиты.
По словам заместителя главного врача областной больницы №4 Игоря Коптяева, циркулирует шесть вирусов гриппа, в том числе и свиной H1N1. «Эпидситуация находится под контролем, лекарственных препаратов в медучреждении достаточно», - отмечает он.
Медики напоминают, что первыми симптомами гриппа и ОРВИ является слабость, головная боль, лихорадка. Специалисты рекомендуют ограничить пребывание в местах большого скопления людей, не стесняться носить маску, чаще проветривать помещения, соблюдать правила личной гигиены и тщательно мыть руки.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.